Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Аллергия


Аллергия

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

Pahomshik написал(а):

И ещё что меня очень напрягает, это то что он лижет, сосет и грызёт лапки. Между пальцами и подушечками у него коричневая кожа и шерсть. Когда были на приёме у дерматолога она обратила на это внимание как на признак аллергии. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Я уже после прогулки лапы не мою а протираю влажной тряпочкой.

Вообще у моего было что-то похожее, в первый месяц как забрала. Но не так сильно, не коричневело. Вот теперь и незнаю аллергия ли была на самом деле или что-то в плане смены условий содержания, линька. Я тогда перешла на натуралку, сменила витамины,  никаких погрызух кроме бычьего корня (было ухо косули, но он его уже сгрыз). И главное чтоб они (погрызухи) были не белого цвета. Если добавляю масло, то только подсолнечное. Вкусняшки-одобрялки - отруби гранулированные.  Даю Деревенские лакомства (мясо утиное или куриное) - но буквально чуточку и только после стрижки когтюшек.  Чего еще..?! А, фурминатором постоянно вычесываемся.

0

12

Немножко не тосно написала.
Имено из-за почесух тогда и перешли на натуралку и все остальное, что описала.  Чесаться и лапки грызть перестал тогда почти сразу.

0

13

Ох а мой вот никак не перестанет, я тоже решила что он чешется на корм и перевела на натуралку. Из лакомств даю деревенские лакомства утиные грудки мало мало и уши кролика, масло у нас оливковое и масло лосося, его пожалуй уберу и все вкусняшки тоже.

0

14

А вообще у вас собаки чешутся что считать в этом случае нормой? Моя первая чишка не чесалась никогда вообще, разговаривала с коллегой на работе она мне говорит что они все чешутся и что если менее 10 раз в день это норма.

0

15

Pahomshik написал(а):

А вообще у вас собаки чешутся что считать в этом случае нормой? Моя первая чишка не чесалась никогда вообще, разговаривала с коллегой на работе она мне говорит что они все чешутся и что если менее 10 раз в день это норма.

Ахаха! Не додумалась посчитать чота!)))
Не, ну бывает конечно, зачешется у него чего-то там. Почешет и все. Но без особого фанатизма)

0

16

Pahomshik написал(а):

Ох а мой вот никак не перестанет, я тоже решила что он чешется на корм и перевела на натуралку. Из лакомств даю деревенские лакомства утиные грудки мало мало и уши кролика, масло у нас оливковое и масло лосося, его пожалуй уберу и все вкусняшки тоже.

/quote]
Не покупала своему деревенские уши кролика. Главное, чтоб они были не белого цвета. Народ пишет - чтобы погрызухи стали белыми их вымачивают в формалине или в белизне. Точно незнаю, насколько  это верно... - но раз дымок пошел, то своему не буду такое покупать. На всякий случай. Лучше перебдеть, чем недобдеть!)))

Считаю, что собаке вполне достаточно подсолнечного масла. Оливковое себе в салатик лучше) На масло часто бывает аллергия. У людей. А значит и у собак тоже. Если у Фили подозревается именно аллергия - придется искать тот самый аллерген методом исключения.

0

17

А масло лосося для  чего ему? Это типа  - потому что  рыбий жир полезный ?

0

18

Magelita написал(а):

А масло лосося для  чего ему? Это типа  - потому что  рыбий жир полезный ?

Ветдиетолог посоветовала как источник омега 3,6. Оставлю пока только оливковое, подсолнечное тоже алергичное. Лакомства вообще уберу, надо придумать что ему погрызть давать. А что такое бычий корень?

0

19

Pahomshik написал(а):

А что такое бычий корень?

Погрызушка. Полезная.
Вот такие покупаю   http://4lapy.ru/online_shop/t/3230694_1 … _10sm3sht/

0

20

Pahomshik написал(а):

Ветдиетолог посоветовала как источник омега 3,6. Оставлю пока только оливковое, подсолнечное тоже алергичное.

Понятно.  То есть Филе нужен дополнительный источник омега 3,6?  А просто рыбу он не ест?
В таком случае все масла аллергичные. Тогда чем для собаки лучше оливковое?  Диетолог мотивировала?

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Аллергия