Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Аллергия


Аллергия

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

я не думаю что кролик мясо тощее , как телятина !
хотя , если б не кормление на 2 м-ца , а что то  можно было менять/чередовать , то тоже как Вера выбрала  постную свинину, я летом часто кормлю собак свиными калтыками, желудками и диофрагмой , а зимой только бараньи, калтыки и желудки ,
но каждый день в течении 2 м-ца наверно побоялась бы постоянно свининой, хотя, наверно ничего страшного ,есть же корма со свининой

0

42

да, 2 месяца - жестко... но объективно, месяц минимум нужен для подтверждения/опровержения...
Я просто подумала, как 2 мес. одним кроликом кормить - я не его пищ. ценность даже, а про добывание/приготовление/разбор этого самого кролика - для меня развлекуха...
В общем, Наташа, удачи! Пусть уже все образуется...

0

43

Девочки а почему против конины? По составу приближена к говядине, не жирное и питательное?

0

44

да я не против...
а кто сказал, что говядина - идеал... вернемся к истории псовых - вряд ли  буйвола могли собачки завалить.. более характерны более легкие виды белка (я уж не говорю про кузнечиков и пр.)... и для меня лошадь - личность, а не еда, простите за сантименты...
а индейку не включили, потому что собака ранее ее ела?

0

45

Да, индейку, курицу, говядину, баранину мы уже успели опробовать.
А брокколи сырой давать можно? Или обязательно тушить или варить?

0

46

я только тушеную давала... надо пробовать... и не всегда из сырой, брала и замороженную, там совсем чуть-чуть кипятила...

0

47

брокколи лучше в пароварке делать , и мясо тоже,
я не против например конины, одно время кормила азиатов, но достать ее очень сложно ! мне так кажется

0

48

Девочки большое Вам спасибо!!!

+1

49

Девочки у нас вот такая бяка произошла, так как Филя активно чешет зубы, купила ему бычий корень, хотела Бараний но не нашла нигде в продаже. Отрезала кусочек 10 см, он его грыз с большим удовольствием дня четыре, потом на моське появился прыщ, я подумала что поранился, обработала хлофилиптом, но прыщей стало больше. Выкинула погрызшку. Прыщи стали расти, они как бы менее красные но как бляшки. Перепугалась страшно, Филю в охапку и в ветеринарку. Мазки и соскобы показали только увеличенное количество эзинофилов, бактерий нет, паразитов тоже. Волосяные луковицы в порядке. Есть обломанные волоски, те механические повреждения.
Сейчас это выглядит вот так
http://s9.uploads.ru/t/zjn0a.jpg
Кто-нибудь с таким сталкивался? Врач сказал пока наблюдать и ничего не делать, ничем не мазать. Да и как там мазать он все оближет сразу.
Морду не чешет, трогаю нормально значит не больно. Во всем остальном активный, веселый.
По диете согласовали нам гречку, поэтому будет у нас два месяца конина+гречка, так как мы её не пробовали. Конину (хорошую) закупила сразу на весь срок, морожу, в выходной начнём кормить другой едой. Молюсь чтобы это все-таки была пищевая аллергия.

0

50

Врач сказал наблюдать - значит наблюдать)
Лаки жует эти бычьи корни постоянно, с самого детства. Жеки теперь тоже. Никогда ничего подобного и близко не было. Даже не представляю как такое могло случиться от бычьего корня...?
Бараний корень есть в Четырех лапах. Их там в упаковке много штук, но они очень тонкие. Я  погрызухи такого размера не даю. Боюсь, что смогут подавиться.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Аллергия