Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » SOS!!!! Прошу помощи!!


SOS!!!! Прошу помощи!!

Сообщений 1 страница 10 из 72

1

Здравствуйте! Начну с самого начала. Несколько дней назад наткнулась на объявление : " отдам щенка чихуахуа ", позвонила , мне сказали, что девочке необходим уход, а владельцы не могут себе этого позволить ( работа, дети и тд), даже хотели отнести на усыпление так как у она перестала набирать вес, кормили из инсулинового шприца заменителем собачьего молока ( точнее уже были в ветклинике в тот день, в который я звонила, врач сказал, что девочка хорошая, главное кормите) Я решила её забрать. Забрали , привезли домой это маленькое чудо.
Нашей Симке ( назвали в честь мультяшного персонажа из Фиксиков) сейчас 1 мес, вес её на момент приезда, а именно вчера составлял 160 грамм, когда её однопомётники весят уже 500-600 грамм. Она родилась первой, а всех остальных достали путём кесарево ( так сказала владелица собачки). Первым делом я её проглистовала, так как этого не делали прежние владельцы , с калом вышло очень много глист.., колем гамавит, вливаю глюкозу и даём козье молоко. При сегодняшнем утреннем взвешивании девочка весит 182 грамма, что меня очень обрадовало.. Но остаются вопросы...
1. Когда она спит, издаёт звуки, как - будто у неё булькает что то ( посмотрела в Нете про волчью пасть, из носика молоко не вытекает при кормлении, рот страшно открыть, она настолько мала, что боюсь ей сломать челюсть) кстати научили её пить из бутылочки с соской ..
2. У неё внизу живота два шарика, при массировании они уходят, но когда начинает есть, опять появляются ..

Поэтому прошу советов знатоков, уж очень хочется вылечить девочку.

Извините, если написала каламбур, поправляйте
Ps она старается ходить, но пока получается тяжело.

0

2

Верхнее небо в полном порядке..

0

3

может у щенка паховые грыжи ? или это чисто мадамское и потом пройдет , бывает у щенков ( как мне объясняли)

0

4

Simka
Вам огромное спасибо , что возитесь с щенком, а заводчик... слов культурных мало, сорри,

0

5

akdar написал(а):

Simka
Вам огромное спасибо , что возитесь с щенком, а заводчик... слов культурных мало, сорри,

Пока ничего не могу сказать что это такое, показывала сегодня врачу, сказал все в порядке, эти шишечки пропадают, но появляются когда она кушает..
Подскажите как кидать фото, новичок, не могу разобраться

0

6

Девочка категорически отказывается от заменителя собачьего молока, даём тёплое козье молоко, какать стала с какой то слизью и как не странно хлюпать носом стала меньше,, продолжаем колоть гамавит, аскорбинку+глюкозу.
Понимаю, что чуда ждать нечего на второй день прибывания с нами, но всетаки жду.

0

7

Старается ходить, но переодически её кидает из стороны в сторону и получается что она падает(((( аж сердце замирает..

0

8

Simka
пусть пьет козье , от него не так пучит , как от заменителей !
а фото можете воспользоваться фотохостингом  http://vfl.ru/

0

9

http://images.vfl.ru/ii/1480247321/b2119499/15119926_m.jpg

0

10

Как кроха! Боженька Вам обязательно поможет выходить малютку. И спасибо, что не прошли мимо, что спасаете жизнь маленькому детёнышу!

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » SOS!!!! Прошу помощи!!