Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Взрослая собака начала писать везде


Взрослая собака начала писать везде

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, вдруг кто сталкивался с такой ситуацией. Взрослая собака, 2 года. Приучена к пеленке. И вдруг, ну месяца 3 как, начала "подписывать" по всей квартире время от времени. Может кучу навалить не в положенном месте. При этом, знает, где ее пеленка, а "подписывает" в наше отсутствие. С чем может быть связано? Как избавиться? Ругаем, помогает на пару дней, потом опять.

0

2

может ей внимания не хватает ?

0

3

akdar написал(а):

может ей внимания не хватает ?

Подпись автора

    http://zoloto-turkestana.ru/
    Я всегда ищу в людях что то хорошее, плохое они покажут сами

Вроде, хватает. Играем, разговариваем, гладим, спим все вместе. И все равно нет, и идет по своим собачьим делам на кухню или в комнату. Ума не приложу, что делать

0

4

akdar написал(а):

может ей внимания не хватает ?

Подпись автора

    http://zoloto-turkestana.ru/
    Я всегда ищу в людях что то хорошее, плохое они покажут сами

Как Вы думаете, может имеет смысл попробовать опять везде в местах ее внеплановых писов разложить пеленки и потом убирать по одной?

0

5

Ленушка
пеленки уж точно не повредят...
Важно отделить здоровье/физиологию от поведенческих моментов.
Ответьте себе - была ли стерилизация, не перед течкой ли это началось, не могла ли подстыть, приболеть  и т.д...
Если все это исключить - значит, вопросы в поведении. Правильно написали, часто это вызов, желание заявить о себе.

0

6

Любарик написал(а):

Ленушка
пеленки уж точно не повредят...
Важно отделить здоровье/физиологию от поведенческих моментов.
Ответьте себе - была ли стерилизация, не перед течкой ли это началось, не могла ли подстыть, приболеть  и т.д...
Если все это исключить - значит, вопросы в поведении. Правильно написали, часто это вызов, желание заявить о себе.

Подпись автора

    Питомник чихуахуа Велюр Кураж

Началось все до стерилизации. Перед течкой, во время, после. Приболеть...может, конечно, но это уже 2-3 месяца продолжается. А если поведение- как бороться?

0

7

Ленушка написал(а):

Началось все до стерилизации. Перед течкой, во время, после. Приболеть...может, конечно, но это уже 2-3 месяца продолжается. А если поведение- как бороться?

Во сколько стеридизовали?
Если поведение, как варианты - консультация зоопсихолога, расслабляющий массаж "ти-тач"...

0

8

Любарик написал(а):

расслабляющий массаж

Стерилизацию  сделали месяц назад. А насчет зоопсихолога...у Вас случайно нет проверенного?

0

9

Ленушка написал(а):

Стерилизацию  сделали месяц назад. А насчет зоопсихолога...у Вас случайно нет проверенного?

В вашем случае возможно наложение этих 2 причин...
Парочка есть... насколько проверенные, доподлинно сказать не могу, надо самим понимать, владельцам 1 выпускника советовала, остались довольны. У нас возникла поведенческая проблема после переезда 2-хлетней собаки... Со второй познакомились позже.

0

10

Любарик написал(а):

проверенные, доподлинно сказать не могу, надо самим понимать, владельцам 1 выпускника советовала, остались довольны. У нас

Координатами поделитесь? События, на мой взгляд, не связаны. Пописы начались задолго до операции. Эх

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Взрослая собака начала писать везде