Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чихуашки и кошка

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Ситуация такая... - пришлось забрать кошку к себе.Кошка взрослая, 8 лет ей. У меня она второй день. Не стерилизованная. На собак особо не агрессирует, но по попе может стукнуть.  Пока  почти не ест, в туалет сходила ночью. Сейчас сидит под креслом...
На данный момент самый главный вопрос о наполнителе в туалет. Она на каком-то силикагелевом.  Но мне он не очень нравится  по  нескольким причинам - думала, что силикагелевые лучше держат запах. Побаиваюсь, что Жеки может съесть гранулу (он еще с полу подбирает все что попадается).  И когда кошка  закапывает, выбрасывает по несколько гранул на пол. И в комнату на лапах принесла вчера.
Туалет у нее огромный такой, как пластиковая переноска для собак. Закрытый. Но приучена она к нему была без дверцы. Если дверцу повесить, она туда вообще не пойдет. Какой наполнитель лучше использовать?
В общем...девочки, у кого кошки и чишки вместе живут - помогите, пожалуйста. Любыми советами. Кто что думает. Я сейчас в расстеряности немного, кошку заводить не планировала вообще...

0

2

http://s3.uploads.ru/t/xq2a4.jpg
http://s0.uploads.ru/t/PCWnZ.jpg

0

3

Мы не смогли чишку со взрослой кошкой сдружить, кот кидался и драл Собаку всегда, но у нас кот был очень серьёзный и злой.

0

4

Ясно(
У нас пока так - собаки побаиваются ее, она побаивается их. По-этому немного огрызаются при встрече.

0

5

Ну у вас и немного другая ситуация кошка пришла к собакам хозяевам, у нас было наоборот.  За 10 лет так и не привыкли(

0

6

У меня в большом туалете(домике) стоит маленький, наполнитель под решеткой. Кошка появилась когда уже были собаки.

0

7

mariska2005 написал(а):

У меня в большом туалете(домике) стоит маленький, наполнитель под решеткой. Кошка появилась когда уже были собаки.

Это чтобы наполнитель не раскидывала?

0

8

Magelita написал(а):

Это чтобы наполнитель не раскидывала?

Вообще. Мне не нравится наполнитель- и его наличие по квартире,ну и процесс- закопки))))

0

9

mariska2005 написал(а):

Вообще. Мне не нравится наполнитель- и его наличие по квартире,ну и процесс- закопки))))

И мне не нравится, ага. Тоже попробую сетку или может какой другой туалет... Но позже, когда кошка адаптируется получше.

0

10

У нас все вроде более менее нормально. Т-т-т, боюсь сглазить)
Не агрессируют друг на друга. Но немножко осторожничают.
Осталась проблема с туалетом. Точнее с наполнителем. Чего боялась, то и случилось - как говориться мысль материальна. Сегодня у Жеки отняла гранулку силикагеля этого.  Где-то нашел ведь...
Съездили в магазин,  купили поддон с сеткой и три разных наполнителя. Будем экспериментировать.
На упаковке силикагеля обнаружила надпись, что если его животное съест то вреда не будет.

0