Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Помогите пожалуйста!!


Помогите пожалуйста!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как надо удалять корочки под глазами коричневые, от прошлых хозяев досталось такое, видимо под глазками не обрабатывали ничем. Я новичок, единственно нахожу информацию в интернете, что надо удалять эти корочки...

0

2

Аляx.ru
эти корочки имеют грибковое происхождение, поэтому актуально вылечиться от него. Вместе с этим необходимо подобрать кормление, от которого глазки будут чистыми, не будет аллергии (одна из побудительных причин).
Рецептов не скажу, к счастью, не сталкивалась. Есть спец. средства в вет.аптеках, здесь Вам тоже точно подскажут.

0

3

У меня знакомые пользовались лосьоном для контактных линз, говорят хорошо помогает, и коричневые разводы больше не появляются, при регулярном протирании конечно.

0

4

Здравствуйте! Нам 4 месяца, девочка. Взяли пол месяца назад. До сих пор не можем приучить её к лотку. Писаем везде, но не там где надо. специальные брызгалки не помогают уже! Помогите пожалуйста!!! Как приучить её?

0

5

Сергей, у меня опыт только с одной чихуа, но могу вот что сказать.
Когда принесли в дом месячного щенка первое время была с ним дома постоянно, в отпуске, поэтому ловила моменты.
Например утром встали, ей надо писать, наблюдаю. Как только присаживается не туда, аккуратно и разговаривая с ней, переношу на пеленку. Постоянно хвалю за "правильно проделанную работу", глажу. Они умнейшие создания, все понимают!
После принятия пищи, тоже самое. Иногда бывало, что вижу, не туда присела, но чувствую, не успею добежать, хлопаю громко в ладоши и повышенным тоном "нельзя!"
Хочу сказать, что это труд, упорный и долгий труд! У кого то быстро мозги срабатывают, у кого то не очень. Не будет сил, терпения, махнете рукой и всё..., щенок поймет, что делать можно это, где угодно. Так и будете мучаться и злиться на собаку!
У моей девоньки даже было такое. Пошли в парк гулять, сидим с подругами болтаем, моя малышка вижу хочет в туалет, смотрит на меня жалобно))) Я её с рук спускаю в траву, так она, пока кусок газеты или бумаги (не помню) не постелила, писать на траву категорически отказалась!  :crazyfun: (В то время с пеленками ещё было туго!
Удачи Вам!

0

6

Сергей Амосов
застелите большую часть пространства. пол комнаты. и частично в других местах ее обитания. а постепенно начнете уменьшать кол-во пеленок . и здесь есть аналогичные темы. почитайте

+1

7

Забыла сказать! Когда потом приходилось оставлять малышку одну дома, первое время огораживала ей территорию. У меня большой коридор, так я закрывала входы на кухню и в комнату, так щенок оставался на небольшой территории, где стояла миска с водой, спальное место и пеленки (газеты в то время). Газет (пеленок) было несколько, то есть место для туалета первое время надо делать побольше, это потом потихоньку они убираются и остается одна пеленочка.
Как возвращались домой, для щенка открывался доступ ко всей квартире, НО под наблюдением! :flag:

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Помогите пожалуйста!!