Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Помогите разобраться в ситуации


Помогите разобраться в ситуации

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Всем привет.
В последнюю неделю Филя как то плохо стал кушать в обеденное кормление (кормим натуралкой 3 раза в день). Попробовала порции уменьшить не помогло. Последнии два дня в обед даже не подошёл к миске, на ужин просил добавки.
Вот не могу понять я его перекармливаю? Да вроде все дозы диетологом рассчитаны. Или он решил что стал взрослым и отказался от "все включено" и перешёл самостоятельно на завтрак-ужин?
Сейчас Филе 8,5 месяцев, но я и взрослого планировала три раза в день кормить. Или может ему просто однообразная еда- у нас уже 2 месяца только гречка и Мясо надоела?
Буду благодарна за все советы и помощь. Мне важно каждое Ваше мнение)

0

2

Наташа, я стандартных собак кормлю после 6 месяцев 2 раза. Думаю, пришло время.

0

3

Вера спасибо. Я тоже подумала об этом, но всеже собаки обычно едя когда им дают, а здесь прямо игнор. Подскажите пожалуйста, Чтобы на двухразовое перевести мне суточную норму нужно на два кормления разделить или дозу тоже уменьшить на размер обеденного кормления?

0

4

Pahomshik,  нам тоже диетолог порекомендовал именно 3  раза кормить на постоянной основе.
Но и Патрик и сам бы на 2 раза не согласился. Он у меня всегда ест , как с голодного края. И уже примерно время кормления знает. Начинает намекать, что пора))
Вы попробуйте на 2 раза переведите, если он спокойно  к этому отнесется и не будет попрошайничать, то, наверное, действительно, ему так лучше. Наверное, не успевает проголодаться.

0

5

Pahomshik
Наташ, в точности не скажу... обычно исхожу из кондиции, здесь возможны оба варианта, надо пробовать, смотреть за кондицией, аппетитом, чувством голода и насыщения. Тем более, что. у Вас и у Татьян ы есть личные диетологи.

0

6

Никогда не заморачивалась - вымериванием граммов,  количеством кормлений..Сколько дам, сколько  съедят. Будни- обычно двух разовое кормление, выходные, на то и выходные...Там тебе и завтрак, и обед, и ужин......А летом, тушите свет.... Дача, природа.. там у них все в корм идет.. Все что растет, и все что..... дадут....

0

7

Девочек спасибо большое.
Кондиция у него стройненькая, но он молоденький и Толстым быть не должен))
Гречку в миске оставляет немого мяско выбирает все.
Я боюсь перекормить  белком, поэтому Мясо у меня строго дозированное. Да и оставлять на бабушку с дедушкой мне так проще. Гречки в том объеме котором нам диетолог рассчитал мы не съедаем, очень много, я даю меньше и как уже говорила он часть оставляет, ещё часть по полу размазывает.
Жду окончания диеты, хочется уже и овощей и фруктов дать)

0

8

Кормлю всегда после прогулки, он в обед перестал даже на кухню заходить)

0

9

Значит, ему не надо.
Умный-умный Филя!
А что с аллергией, решили?

0

10

Любарик
К сожалению ничего, диета результатов не даёт. Изменений особых я не вижу. Но так как у нас не сильное какое то проявление пока. В общем наблюдаем, додерживаем диету два месяца и далее как доктор скажет, но так как диета не даёт результата значит это не пищевая аллергия, а на что то из внешней среды. Но по мне она у него комбинированная, потому как после смены сушки на натуралку он стал в разы меньше чесаться, после того как заменили индейку на баранину ещё меньше.
Диагностику по аллергенам не ранее полуторагодовалого возраста делать, сейчас она со слов врача не информативна.
Так что пол чаше моем, ковры и мебель обрабатываем, очистители воздуха везде стоят- к этому нам не привыкать у нас бабушка аллергик.
Сейчас наше лечение ждать и наблюдать- если будет усиливаться симптоматика и расчесы или ещё что то что будет опасно для здоровья или мешать качеству жизни будут лекарства снимающие зуд, но есть ещё шанс что может и перерасти, организм окрепнет и если накопление аллергена не очень сильное то может самостоятельно справиться. Если  до 1,5 лет не перерастёт то сделаем полную диагностику и будем пробовать аист, потому как пичкать таблетками всю жизнь это не выход. Сейчас жду весну, там будет дача посмотрим какая будет реакция.
В любом случае все что максимально возможно сделать я сделаю.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Помогите разобраться в ситуации