Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Подскажите по размеру


Подскажите по размеру

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Помогите, пожалуйста! Собираюсь брать собачку помесь: мама чихуахуа 3,5кг, папа китайская хохлатая 2,5 кг. Щенку сейчас 3 месяца, вес не знаю, попросила померить его, хозяйка говорит по спинке 24 см. Вот пытаюсь понять это крупный щенок или нет? Она постоянно говорит, что он такой маленький и очень хрупкий, но мне кажется, что в 3 месяца 24 см это много... Каким примерно он вырастет? Заранее благодарна))

0

2

KatrinSava
А какая разница?
Вы его любить - меньше-больше будете?
Вы изначально берете - дворняжку. Тут уж как повезет.... Китайцы- не маленькие собаки ( до 28 см в холке).Так что , щенок скорее в папу. Ну и по весу папы, ага... 2.5.... конечно..

0

3

mariska2005 написал(а):

KatrinSava
А какая разница?
Вы его любить - меньше-больше будете?
Вы изначально берете - дворняжку. Тут уж как повезет.... Китайцы- не маленькие собаки ( до 28 см в холке).Так что , щенок скорее в папу. Ну и по весу папы, ага... 2.5.... конечно..

Любить я его меньше не буду, беру не для разведения, а потому что жалко пса, хозяйка его себе оставить не может. У меня был той, но я не помню сколько она по размеру была. Я конкретно спрашивала 24 см это крупный щенок или нет? Ну могу по другому спросить. Стандартная чихуахуа какого размера в 3 месяца? Я уже решила щенка брать, но если он вырастет размером со спаниеля например, то я ещё подумаю...

0

4

KatrinSava
А причем тут ваш щенок к стандартным чихуа? У вас - дворняжка.....

KatrinSava написал(а):

беру не для разведения, а потому что жалко пса, хозяйка его себе оставить не может.

Ума поиметь щенка хватило, а оставить нет? Какая прелесть.... А почему вам его жалко? Ну по щенкам Чихуа- в среднем вес, 1300..1500...

0

5

mariska2005 написал(а):

KatrinSava
А причем тут ваш щенок к стандартным чихуа? У вас - дворняжка.....

Ума поиметь щенка хватило, а оставить нет? Какая прелесть.... А почему вам его жалко? Ну по щенкам Чихуа- в среднем вес, 1300..1500...

Что ж вы язвите то сразу? Дворняжка, дворняжка! Ну и что! Щенка я ещё не забрала! Почему жалко вам наверное не понять! Спасибо за ответ, но он мне ничем не помог! Я по-моему ясно написала, что вас щенка не знаю! И вопрос был по размеру спинки в сантиметрах у щенков чихуахуа в 3 месяца! Щенка я не видела в живую! Вот и хочу понять крупный он или нет! Потому что хозяйка его уверяет, что он супер мега крошка, но мне кажется,  что если он сейчас уже 24 см по спинке, то он совсем не крошка, а выглядит как взрослый чих стандартного размера. если по теме нечего сказать, с только оскорблять можете, то прошу воздержаться от ответа!

0

6

mariska2005 написал(а):

KatrinSava
А причем тут ваш щенок к стандартным чихуа? У вас - дворняжка.....

Ума поиметь щенка хватило, а оставить нет? Какая прелесть.... А почему вам его жалко? Ну по щенкам Чихуа- в среднем вес, 1300..1500...

У вас я смотрю прям неприязнь к "дворняжкам")))

0

7

KatrinSava
чихуахуа по стандарту взвешивают, а не меряют в см, поэтому вам и пишут  вес. И промеры чихуахуа вам не помогут - и чистокровные чихуахуа не всегда можно просчитать какими вырастут, а тут у вас помесь - мама больше стандарта, а папа вообще другой породы.

+2

8

CREAM DREAM
Света, да- пофиг вес, срочно иди меряй своих собак.   )))))

0

9

KatrinSava
На минуточку вы пришли на породный форум!! А не куда либо.  уж извините- но мне так жалко щенка, но если он вырастет размерам с спаниеля- я его не возьму. Где любовь то,жалость? Главное- размер,не так ли?

+2

10

mariska2005
Марин, размер САМОЕ главное! Ничего мы не понимаем!Если моя приятельница принципиально берет в дом именно дворняг, так она идет в приют и забирает очередного питомца, уж конечно, не меряя их в см. Вот ей это нравится - воспитать из непонятного нечто хорошую, адекватную собаку. Что она с успехом и делает.

А вот интересно, почему ТС пришла именно на форум чихуахуа? Почему не на Красотку?))) Папа то китаец.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Подскажите по размеру