Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Стоит ли брать второго друга?


Стоит ли брать второго друга?

Сообщений 21 страница 30 из 44

1

Всем доброго времени суток!

Решила обратиться к вам за советом. Ситуация следующая: у нас есть двухлетний чихуахуа, брали его в полтора месяца и он безмерно любим нашей маленькой семьей. Но я стала задумываться о том, что моему чиху хочется веселой компании, а у меня не получается уделять ему достаточно (на мой взгляд) времени. И примерно одновременно со мной пришел к этому выводу муж, поэтому вопрос сейчас стоит ребром - брать или не брать второго чиха?

Все было бы просто, но есть следующие обстоятельство:
некоторое время назад, когда я его почти отучила гавкать и бояться других собак (так сложились обстоятельства, пришлось передерживать его два месяца не дома, вдалеке от нас и появились "интересные" моменты в характере), на нас напала такса (бессовестная хозяйка не прицепила на поводок и такса стала задирать нас, вплоть до попыток укусить) и после этого мы вообще собак к себе не подпускаем. В принципе. Но насчет щенков я не уверена, не было возможности проверить. Раньше он был очень общительным и играл со всеми-всеми собаками, которые попадались ему на пути :) И еще он асоциален в отношении чужих людей (не на улице, а, например, если пришли в дом или если за окном машины), но очень-очень любит своих родных, признает определенных друзей и со всеми ласков и добр, но только со своими.

Поэтому вопрос такой: как вы считаете, сможет ли мой чих принять в семью еще одного маленького хулигана? Мне бы хотелось, чтобы моей собаке было веселее, чтобы у него появился друг и чтобы он перестал бояться или ругаться на всех собак подряд. Я подумала, что если привести щенка, то он сможет полюбить его и благодаря этому ему станет легче общаться с окружающим миром, ну и вдвоем веселее и я не буду переживать, что пока я сижу и работаю, мой песик скучает, глядя в окошко :) И дополнительный момент - у нас съемная однокомнатная квартира. Им вообще хватит места?

оффтоп. песик у нас нестандарт полный, вырос до 5 кг, при этом ожирения врачи не ставили никогда (ну если не считать, что мы иногда любим прибавить 200 г, обычно на стрессе). муж требует таких же габаритов, хотя я ему говорю - это отклонение от стандарта, да и нам обещали 2,5 кг - а вырос гигант. еще у нас ушки не встали - но я узнала, что их можно специально ставить слишком поздно :) можно ли найти щенка пет-класса с отклонением только в весе (в большую сторону), и в плане ушей? или пет-класс это еще что-то скрытое может быть?

Заранее спасибо всем откликнувшимся! Очень нужен совет людей, опытных в общении с чихуахуа :)

0

21

Magelita написал(а):

уже на ручках не вынесет!

у них есть Н О Г И  :crazyfun:

0

22

Ноги есть, ага  :crazyfun:

Не,серьезно - поверить не могу никак... Я знаю, что кастрированные/стерилизованные от переедания к полноте склоны. Но чтоб с 2х до 5х кг подрасти......... :no:

0

23

Magelita,да для меня это тоже шок.Но нам кастрации не избежать  :'(
Сегодня  записались уже на консультацию к хирургу по поводу операции.

0

24

Lisssa написал(а):

Magelita,да для меня это тоже шок.Но нам кастрации не избежать .

Ну вот и я впервые про такое услышала :(
У нас же тоже - не избежать.

0

25

akdar написал(а):

у них есть Н О Г И

Та ви шо? Не может быть, зачем им ноги??? :crazy:

А если серьёзно, то кобелей кастрированных не держала, а вот суки вес не меняли, но... все стерилизованы по мед.показаниям в приличном возрасте! Может быть, есть рациональное зерно, когда говорят, что не нужно в раннем возрасте делать эту операцию, а подождать пока животное вырастет? В организме нет ничего лишнего, может, какие то нарушения гормональные изза ранней стерилизации(кастрации)?

0

26

CREAM DREAM написал(а):

зачем им ноги???

мои бегают на своих,я таскать их не собираюсь  :playful:
про раннюю кастрацию,
думаю да, ранняя это плохо,
я кастрировала 2-х мальчиков в 6 м-цев ,
жирноты выросли, жесть, это мой эксперимент ! больше таким заниматься не буду

0

27

CREAM DREAM
akdar
А 1 год  и  месяц это нормальное время для кастрации, как считаете? Что-то я разволновалась совсем.

0

28

Lisssa написал(а):

Что-то я разволновалась совсем.

Тыкс! Спокойствие! Я вот до чего додумалась!  :crazyfun:
Кастрировать в 6-7 мес рано. Это еще щенки. И вполне еще могут подрасти до года-полтора, не зависимо кастрирован или нет. Что, собвственно, мы и узнали из постов выше. А если собачка уже выросла, (в смысле скелет), то какое отношение кастрация имеет к росту костяка?!  А вот разжиреть собачка может запросто. Но это получается в ширь!
Патрик же уже все, не растет? Поправиться (лишний вес набрать), да - сможет. За весом надо следить,  чтоб не переедали (все диванно-розыскные склонны к этому). А вот именно вырасти - неееееет! Не верю!

0

29

akdar написал(а):

мои бегают на своих,я таскать их не собираюсь 

Оля, да я тоже, еще чего не хватало! А вот помнится, первую свою Делю, таскала по квартире месяца три на руках, мне казалось, шо оно ходить не может. А ей так побегать хотелось, потом бзик прошел. Боялась, что Санди затопчет или кот побьет, она ж крошечная совсем была.

0

30

akdar написал(а):

мои бегают на своих,я таскать их не собираюсь 

Ха! Если мои вырастут до шести кг - тоже таскать не собираюсь. Пусть бегаютЬ на своих, ага! :)
Блииин, они двоем на каленочках не поместятся у меня тогда...  :'(

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Стоит ли брать второго друга?