Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Таблетки от клещей


Таблетки от клещей

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

Всем привет.
Наступила весна и клещи проснулись. Сегодня я принесла одного домой! Включаем бдительность.
Кто пробовал таблетки от клещей? Такие как бравекто или несгард? Наш ветеринар настаивает на применении именно этих препаратов и категорично против капель на холку. Отзывы разные. Очень жду отзывов здесь на форуме!!! Для нас очень важно Ваше мнение. Спасибо)

0

2

Наташа, я уже писала свое отношение... повторюсь здесь, вдруг, меня разубедят на конкретных примерах. Мне это очень важно... у меня реальная фобия...

О бравекто и пр. читала столько противоречивых отзывов, вплоть до не единичных летальных исходов. Я боюсь, я уже и мильбемакс перестала давать по этой же причине - то ли подделки, то ли побочка у собак... Не хочу экспериментов, использую только барс-форте, в высокий сезон - каждые 25-28 дней, не реже. Уже 6 марта намазали.
На "Вектра 3D" поползли блохи... не видела со времен 80-х... хотя отзывы о препарате шикарные.
На "Адвантикс" - была приличная аллергия.
По некоторым другим брендам тоже далеко не все устроило, уже не помню...
Буду рада отзывам!!

0

3

Я тоже капли Барс на холку использую обычно. Каждые три недели получается. За несколько последних лет - видимо везло - только двух клещей с собак сняли. Одного клеща на той-терьере. Второго клеща на Лаки. В прошлом году. Это на даче цепляли. В Москве нет.
Сейчас купила Бравекто. Попробую. Вет советовал. Но пока еще не дала........

0

4

Обработанная барсом моя собака умерла от пироплазмоза...этот препарат больше использовать не буду, не верю в него.
Всю осень мы обрабатывались Вектра 3д + фиприст спрей. Сейчас вет нам сказала выкинуть Вектру пошли какие-то страшные реакции у собак. А изза нашей аллергии рекомендовала не использовать капли и спреи на кожу.
У меня перед клещами страх панический, ещё раз я этого не переживу. Всю ночь сегодня не спала с утра сгоняла купила бравекто. Сейчас дам, подержите за нас кулачки пожалуйста.

0

5

Pahomshik написал(а):

Обработанная барсом моя собака умерла от пироплазмоза...этот препарат больше использовать не буду, не верю в него.
Всю осень мы обрабатывались Вектра 3д + фиприст спрей. Сейчас вет нам сказала выкинуть Вектру пошли какие-то страшные реакции у собак. А изза нашей аллергии рекомендовала не использовать капли и спреи на кожу.
У меня перед клещами страх панический, ещё раз я этого не переживу. Всю ночь сегодня не спала с утра сгоняла купила бравекто. Сейчас дам, подержите за нас кулачки пожалуйста.

Тоже очень боюсь пироплазмоза.
Так, все - не будем думать о плохом!  Уже держу кулачки!!! Все будет хорошо!

0

6

Мы тоже используем Барс на холку, но у нас нет дачи и гуляем мы только по дорожкам. Патрик траву не любит.
Стараемся не брать его в лес и в гости на дачи, т.к. тоже очень боюсь.

0

7

Таблетку дала, прошло уже 8 часов. Реакции никакой нет- ни рвоты ни поноса. Бодр, весел. Аппетит нормальный, выход хороший. Завтра утром ещё отпишусь.

+1

8

Lisssa написал(а):

Мы тоже используем Барс на холку, но у нас нет дачи и гуляем мы только по дорожкам. Патрик траву не любит.
Стараемся не брать его в лес и в гости на дачи, т.к. тоже очень боюсь.

Таня у нас как раз на даче проблем не было, а как приехали подцепили клеща в городе. Правда у нас лес 50 метров от дома и эти твари на газонах живут.  Вчера я клеща принесла даже не знаю откуда, с ребёнком гуляли по дорожкам и по магазинам, да и вроде как рановато.  Сегодня была в ветеринарке сказали что пока с пириком ещё никого не было.
В сезон думаю ещё ошейник одену форесто.

0

9

Наташа, вот с точностью до наоборот... Вектра - кожных реакций не было, но даже от блох не спасла в августе, которых я 20 лет не видела...
да, не только у меня фобия...
Всё будет хорошо! Хотя мне не очень понятно, почему аллергичному псу на кожу нельзя, а внутрь можно? Где действие еще быстрее... Врачам виднее...

0

10

Вера очень надеюсь что рекомендации врачей честные а не коммерческие. Хочу так думать. По Вектру сказала что у собак которых обрабатывали вектрой начали развиваться какие-то болезни. У нас блох на Вектру не было реакций тоже никаких не было.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Таблетки от клещей