Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Таблетки от клещей


Таблетки от клещей

Сообщений 21 страница 30 из 63

21

В прошлом апреле моя старшая собака заболела пироплазмозом. В момент укуса на ней был ошейник Биофар и одновременно накапаны капли Барс на холку.В ходе лечения доктор очень советовала Бравекту,ее дала в прошлом апреле младшей собаке.Все норм,побочек не было никаких. Единственная трудность -в инструкции было написано положить в рот не разламывая-но там таблетка немаленькая,поэтому съели,разделив на кусочки.Ни поноса ни аллергии-в общем никаких негативных реакций (в то время как от капель,например,потом чешемся при нанесении,а ошейник сам воняет так,что в животе все переворачивается.
Спустя 3 месяца повторила Бравекту уже 2м собакам -и старшей,которой в связи с лечением и испорченной печенкой нельзя было раньше давать. И младшей.Также все ок.
Неделю назад,уже в 17м году,опять дала Бравекту.
Обеим .
Сейчас все хорошо.

+1

22

Zanuda
спасибо за отзыв!

0

23

Zanuda

А какой вес у  собачек?

0

24

Zanuda написал(а):

таблетка немаленькая,

А у меня была маленькая таблетка..
Подделка получается чтоли , сейчас с ума сойду. Филя её слопал на ура- она типа со вкусом мяса.

0

25

Девочки, скажите, а как все-таки правильно давать Бравекту? В инструкции как-то размывчато об этом сказано, в интернете читала, что все по разному дают, кто на голодный желудок, кто через пол часа после еды. А как делаете вы?

0

26

Я дала сразу после еды, я так всегда все лекарства даю. просто отдала ему таблетку, он в неё не него поиграл и съел с большим удовольствием.

0

27

Позавчера все таки я рискнула и дала своей девочке таблетку Бравекты. Жутко волновалась, начитавшись негатива в сети, но слава Богу, два дня прошло, все в порядке. Дала, как выше советовали, сразу после еды. Глашка вытаращила глаза на таблетку: а чо это? Понюхала, взяла в рот, погоняла во рту и с аппетитом разжевала  и смотрит: еще давай!  :crazyfun: Так что, ттт, все у нас хорошо.

+2

28

Я про Бравекту узнала от знакомой. У них щпц мини,да ещё и чёрный. Дают уже не первый год. Довольны. Они в лесу  всё лето проводят, говорит, клещей вообще на собаке не видела. А у нас на Урале их тьма тмущая....(((  год назад с большой собакой прогулялись по лесу метров сто, после этого двадцать штук сняла и ещё в течении двух недель, снимали по несколько...(((  Знакомая очень довольна!!! Правда ещё ошеник дополнительно одевают.
В инете отзывы разные,но я решила дать своему ,(в городе уже поймала на пузе у ребёнка,слава богу не успел присосаться)  После приёма, не рвроты ,не поноса не было,всё нормально,бегал,ел ,играл. Да таблетка вроде бы и не большая ,но объмная, поэтому в глотку не засунешь, сначала помусолил ,потом разжевал и съел. Посмотрим... Но правда ошеник ещё хочу прикупить. Подскажите ,пожалуйста, какой лучше,т.к по цене они разные от 150 и до 900 руб.

0

29

У нас нашествие клещей. Сегодня во время прогулки стряхнула штук двадцать с Фили. Они по нему ползали. Трясусь от страха просто. Всего ощупала, вроде нет впившихся. Но у меня право паранайя...
Кто знает вместе с бравекто можно фронтлайн использовать? Или ошейник к одеть?

0

30

Pahomshik
Наташа, это где нашествие, в каком месте? У меня тоже паранойя...
Я  не знаю, но не рисковала бы, все же это очень сильный препарат...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Таблетки от клещей