Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Таблетки от клещей


Таблетки от клещей

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

Прошло 2,5 месяца, после нашего первого приема Бравекты и я заметила, что моя девица начала чесаться. При визуальном осмотре блох замечено не было, так что не ясно от чего она чесалась: то ли аллергия на что-то, то ли действие таблетки подошло к концу и все таки появились блошки. Раздумывать не стали, съели опять Бравекту. И вновь прием таблетки Глагка перенесла положительно, да и чесаться перестала. Так что у нас все хорошо :)
И, кстати, я рада, что пост Дарья Нюша и Алиска я прочла только сейчас, уже после приема таблетки, а то опять бы засомневалась в правильности своего решения.

0

42

Мы тоже уже вторую таблетку съели, все норм)

0

43

Pahomshik
Наташа, а через сколько повтор давали? Через 2,5 или 3 месяца?

0

44

Через 12 недель

0

45

Через три. Ага. Спасибо.

0

46

Рит там чуть мнёшь трёх месяцев получается. Мы уже третью таблетку будем пить на этой неделе

0

47

Ну да. Но нам всё равно еще рановато, завтра только ровно два месяца как первую съели.

0

48

С 17 года не поднимали тему про клещей и блох. Мы вчера в контексте подготовки к дачному сезону сделали Жорику прививку от бешенства и задумались, о том как его обезопасить от клещей, коих на даче в изобилии, и грызут они всех подряд: и собак, и  кошек, и садоводов, и их детей и внуков, т.к. дача находится в СНТ, окруженном со всех сторон лесом (Ярославская обл.).

Подумали о Симпарике, т.к. весу в собачке 1, 66 кг. Возник еще вопрос: имеет ли смысл сделать вакцинацию против пироплазмоза? Кто что об этом думает? Буду признателен за рекомендации и мнения.

0

49

hoho
поскольку мы с Вами соседи, предупрежу, у нас и в районе клещей предостаточно. Последние лет 5-8, особенно. Поэтому не о лете надо думать, а сейчас срочно обрабатывать. В этот году мы начали 15 марта. Уже тогда были проталины повсюду. А сейчас - высокий сезон в разгаре.

К любым таблеткам подобного действия отношусь настороженно, не готова их применять.
Прививка - малоэффективна, имеет ряд ограничений, вакцинация не предотвращает заражения... не вижу особого смысла в ней...

Ждём оппонентов.

0

50

Любарик написал(а):

hohoпоскольку мы с Вами соседи, предупрежу, у нас и в районе клещей предостаточно. Последние лет 5-8, особенно. Поэтому не о лете надо думать, а сейчас срочно обрабатывать. В этот году мы начали 15 марта. Уже тогда были проталины повсюду. А сейчас - высокий сезон в разгаре.
            К любым таблеткам подобного действия отношусь настороженно, не готова их применять.Прививка - малоэффективна, имеет ряд ограничений, вакцинация не предотвращает заражения... не вижу особого смысла в ней...
            Ждём оппонентов.
            Подпись автораПитомник чихуахуа Велюр Кураж

Спасибо за предупреждение, мы по траве не гуляем, не любит он этого. Передвигается только по асфальту или по тротуарной плитке, и нужду большую справляет исключительно посередине тротуара, что даже как-то неловко становится, правда,  писает только дома, всю прогулку, сколько бы она не длилась, терпит, домой придет и нальет на пеленку, а чаше только услышит слово «Гулять!», опрометью мчится мочиться на свой туалет.

Если я правильно понял, вы применяете капли барс-фортэ?

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Таблетки от клещей