Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Таблетки от клещей


Таблетки от клещей

Сообщений 51 страница 60 из 63

51

hoho написал(а):

Если я правильно понял, вы применяете капли барс-фортэ?

Да, их. Поисков было много. Лучшее - враг хорошего. Остановились для хорошем для нас...

0

52

hoho написал(а):

Спасибо за предупреждение, мы по траве не гуляем, не любит он этого. Передвигается только по асфальту или по тротуарной плитке, и нужду большую справляет исключительно посередине тротуара, что даже как-то неловко становится, правда,  писает только дома, всю прогулку, сколько бы она не длилась, терпит, домой придет и нальет на пеленку, а чаше только услышит слово «Гулять!», опрометью мчится мочиться на свой туалет.

Если я правильно понял, вы применяете капли барс-фортэ?

Приучайте собаку гулять по земле, это очень полезно для суставов, связок, и мышечного корсета.
Насчёт клещей: мы остановились на Бравекто. В прошлом году были таблетки, в этом - переходим на капли (наконец появились!) Результатом очень довольны. Хоть препарат самый дорогой из всех нынешних (тот же Барс-форте - в 12 раз дешевле), но он того стоит.

0

53

Миа написал(а):

. Хоть препарат самый дорогой из всех нынешних (тот же Барс-форте - в 12 раз дешевле), но он того стоит.

вопрос в цене для меня не самый актуальный... Поголовье питомника составляет 3 суки.
Вопрос в сопоставимости надежности и безопасности...
После долгих поисков (что-то было безопасно, но ненадёжно, что-то наоборот) выбрала этот. В прошлом мае одну выпускницу пришлось лечить от острой почечной недостаточности в специализированной нефрологической клинике в Химках. Подняли с того света, все складывались на лечение (сумма очень внушительная). Хорошо, что успели на борт из Екатеринбурга...собака год на специализированном питании (на всю жизнь), много других проблем. Единожды рожавшая перспективная сука выведена из разведения (спасибо, что жива!)
Сколько случаев абортирования щенков, потому что нельзя применять этот препарат беременным, но в нашей переводной инструкции этого нет!!! И ни на одном из семинаров (о бравекто менеджеры дают расчудесные отзывы) не говорится об этом. А в родном варианте есть противопоказания.
Нельзя проблемным категориям (а где беспроблемные?)...
В общем, каждый решает для себя...
Я для себя решила, что буду использовать только те препараты, которые распределены по липидному слою, не задевают кровоток и все внутренние органы...
Всем питомцам здоровья!

0

54

Тогда капли подходят. Разве нет?

0

55

Миа написал(а):

Тогда капли подходят. Разве нет?

скорее всего) не изучала... надо изучать инструкцию... если и ее не извратили) конкретно мне этот препарат не интересен ни в каком виде... слишком много недоверия... Следует учитывать, что это только частное мнение обывателя, без ветеринарного образования и претензий на абсолютную истину.
Поэтому предпочитаю копеечный препарат, смысла подделывать который нет. И беру от производителей - либо на тематических семинарах, конференциях, либо на оптовой базе, напрямую общающихся с поставщиками...

0

56

Не знала в какую тему лучше написать, но раз уж тут зашел разговор о клещах, спрошу здесь. Прочитала, что Любарик аж 15 марта своих обработала и призадумалась: а не пора бы и нам обработаться. Помогите мне, пожалуйста, выстроить нам правильный график приема препаратов. Дело в том, что нам пора делать ежегодную прививку. Как правильно выстроить очередность: глистогонка, от клещей Бравекто в таблетках, прививка?  Знаю, что между глистогонкой и прививкой 10 дней, а куда лучше впихнуть Бравекто? До прививки или после и через сколько дней?

0

57

madam написал(а):

Прочитала, что Любарик аж 15 марта своих обработала

Считается, что обрабатывать надо от первых проталин до устойчивых заморозков. По-хорошему, в этом году, это с 5 марта уж точно, оттягивала из-за лактирующей суки. И отслеживаю ситуацию из общения с местными ветами - как только клиники начинают пополняться разными собачками на капельницы, пора точно!
madam
Логичнее (с учетом сезона клещей) - от них, дегельминтизация, прививка.

0

58

Любарик, после таблетки от клещей до глистогонки оптимально сколько дней должно пройти?

0

59

madam
не знаю.
На практике использую капли, по опыту стараюсь разнести хотя бы с разницей в 3 дня.

0

60

Дозвонилась до нашей клиники. Сказали сперва Бравекто, дня через 3 глистогонку, через 10 дней на прививку. Это я делюсь информацией, вдруг кому-нибудь понадобиться.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Таблетки от клещей