Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Грустная тема..


Грустная тема..

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Привет всем. Я здесь новичок.. Пришла сюда неслучайно.
13 марта потеряла свою любимицу, малявочку, тойчик мини,вес 1600, Бэтюша моя. Эпилепсия, причём поздняя. Все внутренние органы были здоровы, кушали сушку. Глюкоза упала очень сильно, температура была 35,6. Это как у человека 31 градус(( Доня моя в коме была. Из комы так и не вышла. Сутки в стационаре в клинике и прогнозы были неутешительные.. Противосудорожные препараты не помогли, глюкозу правда подняли, но..... Так случилось, сказали лучше усыпить..Что к этому привело, не знаю.
Консультировалась потом с врачом. Нам объяснили, что на фоне пережитого стресса (мы лапы ломали), рождение ребёнка (3 года назад), мог пойти необратимый процесс в мозге. Ну и много другой информации по поводу причин.. Но в итоге сказали, что в клинику мы привезли труп(((Нам 4 мая исполнилось бы 9 лет.
Как я пережила и переживаю до сих пор, не объяснить словами.. Если б не ребёнок, не знаю что б со мной было. Левую сторону практически парализовало, онемевшее всё было. Ревела неделю, не переставая в прямом смысле этого слова.
Дома пусто. Все игрушки, лежанки, пеленки, вкусняшки, корм - ВСЁ убрала потихоньку..
Думала, больше никого не хочу и не надо мне. Но по ходу дела, ошибалась. Задумалась о новом ребёнке на лапках. Перелопатила кучу инфы о породах, о собаках, о болезнях. И пришла к мнению, что это будет чих. Здоровый главное. Не той. Не хочу сравнивать, искать похожесть в новом питомце.. Не хочу. Меня порой глючит, что она дома. Ночью встала, а на диване в темноте как будто лежит, свет включаю - никого.
Мама говорит, что нам нельзя питомцев заводить, что так переживать - это невозможное что-то...
О чихуашках читала много, начиная с истории появления и заканчивая отзывами владельцев.
Так как у нас была собака, появилось много знакомых собачников. Одна женщина посоветовала питомник Элит-элегант. Девочки, милые, кто слышал о питомнике? Хочу породную гладкошерстную девчонку, не мини, стандарт. Хочу попробовать выставки, заниматься хочу серьёзно.
Подойти к этому с полной ответственностью. Наша Бэтюша была залюбленной и с детства ей много позволялось, хотя она и не хулиганкой была. Такая мини леди, но многого боялась.
Подскажите про этот питомник, вы ведь много знаете. Ближе к осени хочу щенка. Надо отойти.

0

2

Lovemypet
Ольга Александровна(п-к Элит Элегант) наша постоянная форумчанка. Вы можете с ней лично побеседовать. Ник lifanova

0

3

Спасибо!!! Форум живой, думала долго буду ждать ответа.

0

4

Haleine написал(а):

Lovemypet
Ольга Александровна(п-к Элит Элегант) наша постоянная форумчанка. Вы можете с ней лично побеседовать. Ник lifanova

Очень надеюсь, что моя собака меня найдёт. Обязательно свяжусь с Ольгой Александровной.
И ребёнок сегодня на прогулке сказал, мама, а у нас будет коричневая собака?? К слову, он очень бережно и аккуратно относился к Бэтюхе нашей.
А ещё после того, как её не стало, я объяснила ребёнку про радугу, сказала, что Бэтти больше не вернётся. На что мне сын говорит, мам, вернётся, вот увидишь, ты просто не знаешь, а я уже знаю, только она другая будет.. Вот дети. Откуда они всё знают))
Единственный момент, который меня напрягает, это отпуск. Мы раз в год ребёнка на моря вывозим. А собака тоскует и плачет. Не всегда удаётся маме оставлять. В прошлом году вообще мужем пожертвовали, остался дома, пока мы грелись.. Но это ж тоже не выход...

0

5

Lovemypet
Очень Вам сочувствую, сама прошла через это и знаю как больно. Тоже говорила что не будет у нас собаки, но сама же первая пришла к тому что без собаки не могу. Филю мы искали душой, много питомников проехали и в один момент сердце дрогнуло- я его нашла. Боль никуда не ушла, плачу я до сих пор, но теперь у меня есть ещё один ребёнок которому нужно Мама и которого я безумно люблю.
моя дочка очень переживала смерть нашего любимца Баськи и когда в семье появился Филя она его прижала к себе и сказала что это Баська заново родился. Конечно он совсем другой,да и мы их не сравниваем, но бывает такое дежавю что аж мурашки по коже, что это такое не могу сказать, что то в повадках и в глазах, но в такие моменты я верю что ребёнок прав.
Удачи Вам в поисках, все сложится, в жизни каждого человека должны быть животные всегда, они делают нас чище, честнее, добрее, они принимают нас такими какие мы есть и искренне любят, со всеми нашими недостатками.

0

6

Lovemypet
Сочувствую, среди нас, собачников со стажем,  нет ни одного без потерь своих питомцев - по старости, неизлечимой болезни, трагическим обстоятельствам... все Вас понимают.
Советую Ольге Александровне написать сразу, у Вас будет время соотнести планы...
Обязательно заводите собаку, у Вас всё получится!

0

7

Любарик написал(а):

Lovemypet
Сочувствую, среди нас, собачников со стажем,  нет ни одного без потерь своих питомцев - по старости, неизлечимой болезни, трагическим обстоятельствам... все Вас понимают.
Советую Ольге Александровне написать сразу, у Вас будет время соотнести планы...
Обязательно заводите собаку, у Вас всё получится!

Спасибо! Большое!

0

8

Понимаю Вашу утрату и от всего сердца сочувствую. В таких ситуациях очень тяжело подобрать слова, чтобы выразить как мы Вам сопереживаем..., много раз сами расставались со своими любимками... Держитесь! Если чем то смогу помочь буду рада.

+2

9

lifanova написал(а):

Понимаю Вашу утрату и от всего сердца сочувствую. В таких ситуациях очень тяжело подобрать слова, чтобы выразить как мы Вам сопереживаем..., много раз сами расставались со своими любимками... Держитесь! Если чем то смогу помочь буду рада.

Спасибо, Ольга Александровна!
Да, я к Вам обязательно обращусь. Это вопрос уже решённый. Через два месяца улетаем, ребёнка в море искупать. Сейчас нет смысла брать щенка, не смогу уделить ему должного внимания и достаточного количества времени. Да и по мне, безответственно сейчас купить, а потом улететь и бросить малявку на родителей.
Так что по прилету с Вами свяжусь. Я готова ждать сколько нужно, когда щенки родятся.
Кстати, сколько здесь полезной информации я узнала! Оказывается, на здоровье щенка влияет даже его окрас! Столько нюансов в воспитании, уходе. Опыт уже есть, но даже сейчас, читая форум, я вижу где у меня были пробелы в воспитании моей Бэтюши.. Учитываю всё теперь.
К нам она приехала в возрасте полутора месяцев. Я тогда знать не знала, что так нельзя, что это ошибка. Что это ещё подсосный щенок, а ее от мамки оторвали и это влечёт за собой последствия(((
В общем, читаю и набираюсь ума)))
Хочется гладкошёрстную девочку не редкого окраса, не мини. Если Вы мне сможете помочь, то это будет здорово!!!

0

10

Lovemypet
Очень рада, что прежде чем завести еще щеночка Вы собираете нужную информацию. На этом форуме ее очень много!
Насчет будущей Вашей питомицы, если надумаете покупать в моем питомнике: я вяжу своих девочек не чаще 1 раза в год, так что щеночки будут не ранее поздней осени-зимы, окрас однозначно будет шоколадный, мои чишки других окрасов уже старенькие и не вяжутся. Если устраивает, следите за информацией на форуме, я обычно родившихся щенуль почти сразу сюда добавляю.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Грустная тема..