Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Помогите советом, как скорректировать поведение щенка 4,5 мес.


Помогите советом, как скорректировать поведение щенка 4,5 мес.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день. Помогите советом, может кто сталкивался с такой проблемой. Наша девочка родила пятерых щенков, одну малышку мы решили оставить себе, чтобы было две собаки и им было не скучно. Да, собакам не скучно, играют, едят вместе, но у нас, как у хозяев проблема с общением со щенком. Она нас как будто боится, не подходит, на руки берешь - как струнка вся вытягивается, вроде начинает играть, но через минуту бежит с играми к маме. Команда "Ко мне" вообще придумана не для неё, полный игнор. Говорят, что это может, если щенка держали в вольере, но у нас такого не было. Как только щенки стали ходить, мы убрали стенки у вольера и они получили полную свободу. Всех малышей всегда ласкали, играли, ни кого не обделяли вниманием, но с нами остался щенок, который не видит в нас хозяев. Изолировать собак друг от друга мы не можем.
И появилась ещё одна проблема, в последнее время щенок стал очень часто какать то на диван в комнате, то на диван на кухне, то на свою подушку, где лежит. Ругаю, сажу на пеленку, но в ответ радостное виляние хвостом и всё.

0

2

сейчас погода позволяет..
ходите побольше гулять, нагружайте мозги щенку
у меня тоже толпа бегает этого возраста. но на диваны еще никто не прыгает

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Помогите советом, как скорректировать поведение щенка 4,5 мес.