Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь!!!! Туалетный вопрос

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые форумчане, очень нужна Ваша проф помощь! Щенку 4 месяца ни в какую не хочет ходить на пеленку. Писает где придется. ругали, потом сажали на пеленку и гладили. Тыкали носиком. Хвалили за лужицу на пеленке и поощряли. Макали после туалета в неправильном месте пеленку и потом давали понюхать - все, абсолютно все бесполезно. Сил нет... чесслово... вчера купила антигадин, обработала места куда ходит - так она ночью написала прямо сверху на это средство. Ну как так... У нас руки опускаются... Что делать? Это уже прям крик души... Помогите...

0

2

здесь есть темы, просто почитайте !
зачем носом тыкать ? это не кошка, застелите большее пространство пеленками( ну надоело уже одно и тоже писать в каждой теме )
пол комнат, часть других помещений, и постепенно уменьшайте до нужного размера,
постепенно !
мои на антигрызин набрасывались и порог грызли еще активней ))

0

3

Большое спасибо за совет! Вся квартира буквально устлана пеленками, но собака гадит мимо, постоянно. По ощущениям ей вообще все равно куда ходить. Стелю пеленку на место куда сделала, она подходит и садится прям рядом с пеленкой но не на нее.

0

4

Happy owner
есть щенки которые с возрастом начинают " понимать " )) гулять ходите ?
у меня сейчас такая сука, скоро год, вот только начала понимать, что надо писать в лоток,а по большому мимо , рядом с пеленкой ,
я ее за это можно сказать бесплатно пристраиваю !

0

5

Happy owner, если вдруг хоть один разок сходит на пеленку, то радуйтесь, хвалите, дайте лакомство. Мой когда метить начал,  мы только лакомствами и похвалой спасались с переменным успехом.

0