Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Странное поведение на передержке


Странное поведение на передержке

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день, Уважаемые знатоки породы!

Взяли на передержку собачку, 3.5 года, умная, веселая, все отлично. Нашла туалет без проблем, миску и ведет себя хорошо, играет. Мы ее балуем и чешем, играем. Утром уходим на работу и приходим через 12 часов.
В последнее время она утром ходит в туалет на придверный коврик, все остальное время ходит нормально, на пеленку. Как-будто протест какой-то против того, что мы уходим. Может по хозяйке скучает (она на месяц у нас в гостях).
Мы ее не ругаем, не бьем, только показываем лужу и говорим что тут нельзя ходить в туалет. Она себя потом чувствует виноватой и уходит. На следующее утро снова туда ходит.
Я не силен в психологии Чихуа-хуа, поэтому решил спросить здесь - что мы делаем не так и как себя вести в этой ситуации?

0

2

Mokka,может,коврик убрать попробовать на время?

0

3

Mokka
возможно, собака была приучена и гулять. Она может так показывать, что надо на улице -потопчется у двери, не идете, написает. Или просто коврик воспринимает как пеленку. Смелые люди - взять на передержку при отсутствии по 12 часов...

0

4

Lisssa написал(а):

Mokka,может,коврик убрать попробовать на время?

Или сверху на коврик пелёнку класть.

0

5

Собачка точно не гулящая, ранее ходили к ним в гости, о характере знаем не по наслышке. Насчет совета убрать коврик - спасибо, попробую.

0

6

Любарик написал(а):

Смелые люди - взять на передержку при отсутствии по 12 часов...

выбора не было ( надо было спасать хозяйку

0

7

Mokka написал(а):

выбора не было ( надо было спасать хозяйку

простите.
Да, тогда не надо дополнительно стрессовать собаку, ей тоже непросто в чужом доме. Можно у входа постелить пеленку и успокоиться на этом. Пусть это время пройдет комфортно для всех участвующих сторон!

0

8

Любарик написал(а):

простите.
Да, тогда не надо дополнительно стрессовать собаку, ей тоже непросто в чужом доме. Можно у входа постелить пеленку и успокоиться на этом. Пусть это время пройдет комфортно для всех участвующих сторон!

думаете это не протест? просто один раз в день утром, она хочет туда ходить?...

вчера следил за ней с утра, таскал за собой когда готовил завтрак. не писала.
сегодня не уследил - и сразу утром лужа. убрал ковер, поругал, но не бил. поджала хвост, ушла. Думаю наказать ее и не играть с ней денек чтобы поняла что я обиделся и не хочу чтобы она писала. А то получается странно - писает, а я даже не реагирую.

0

9

Mokka
Возможно это её "домашняя" привычка. И потом собака у вас временно.  уберите коврик, постелите туда пеленку. Всё!

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Странное поведение на передержке